9721太阳成见好就收

ahgmyb@163.com 院长邮箱:
学院概况
联系我们
电话:0554-6807968
电子邮箱:ahgmyb@163.com
 
 
新闻中心
喜报 发布时间:2020/9/7 15:38:57  来源:教务处  已阅  次

9721太阳成见好就收2020年普通专升本考试再创佳绩

9721太阳成见好就收毕业生在2020年安徽省普通专升本考试中喜获佳绩,本次共有208名学生报名参加考试,其中134名学生被安徽理工大学、安徽师范大学、安徽财经大学等省内本科院校录。悸急却64.42%,一名学生赴韩国留学。

录取名单如下:

 序号

系别

班级

姓名

录取院校

1

电气与电子工程系

2017机电一体化技术一班

束嘉俊

安徽建筑大学城市建设学院

2

电气与电子工程系

2017机电一体化技术一班

吴飞

马鞍山学院

3

电气与电子工程系

2017机电一体化技术一班

张朋成

安徽新华学院

4

电气与电子工程系

2017电气自动化一班

田小亮

安徽外国语学院

5

电气与电子工程系

2017电气自动化一班

汪伟健

皖西学院

6

电气与电子工程系

2017电气自动化一班

王绍同

安徽文达信息工程学院

7

电气与电子工程系

2017电气自动化一班

吴亚峰

宿州学院

8

电气与电子工程系

2017电气自动化一班

张萌

蚌埠工商学院

9

电气与电子工程系

2017电气自动化一班

:1

合肥师范学院

10

电气与电子工程系

2017汽车电子技术1

刘浩

安徽信息工程学院

11

电气与电子工程系

2018综合1

刘志伟

安徽新华学院

12

工商管理系

2017级财务管理一班

高帅

安徽财经大学

13

工商管理系

2017级财务管理一班

卢潇洒

安徽信息工程学院

14

工商管理系

2017级财务管理一班

王瑞芝

马鞍山学院

15

工商管理系

2017级财务管理一班

张云飞

安徽农业大学经济技术学院

16

工商管理系

2017级财务管理二班

雷常云

铜陵学院

17

工商管理系

2017级财务管理二班

王建桥

安徽文达信息工程学院

18

工商管理系

2017级财务管理二班

徐国毓

铜陵学院

19

工商管理系

2017级财务管理二班

杨琦璘

安徽财经大学商学院

20

工商管理系

2017会计五班

孙佳欣

蚌埠学院

21

工商管理系

2017级会计四班

张李君

安徽文达信息工程学院

22

工商管理系

2017会计二班

孙瑞

安徽文达信息工程学院

23

工商管理系

2017会计一班

王乔艳

安徽三联学院

24

工商管理系

2017会计一班

吴鑫沂

安徽文达信息工程学院

25

工商管理系

2017会计一班

喜梦淑

皖江工学院

26

工商管理系

2017会计一班

邢皞晖

池州学院

27

工商管理系

2017会计一班

徐梦雪

安徽财经大学商学院

28

工商管理系

2017会计一班

张倩文

安徽师范大学皖江学院

29

工商管理系

2017会计一班

章婷

皖江工学院

30

工商管理系

2017会计一班

周瑞

皖江工学院

31

工商管理系

2017会计二班

李晨晨

铜陵学院

32

工商管理系

2017会计二班

张梦巧

安徽财经大学商学院

33

工商管理系

2017会计三班

李瑶

安徽三联学院

34

工商管理系

2017会计三班

周笑语

安徽三联学院

35

工商管理系

2017级会计四班

查婷

安徽师范大学

36

工商管理系

2017级会计四班

丁宇

安徽大学江淮学院

37

工商管理系

2017级会计四班

方天杰

安徽大学江淮学院

38

工商管理系

2017级会计四班

冯文琴

安徽师范大学

39

工商管理系

2017级会计四班

高宇

亳州学院

40

工商管理系

2017级会计四班

侯宇

安徽财经大学商学院

41

工商管理系

2017级会计四班

刘树梅

安徽师范大学

42

工商管理系

2017级会计四班

刘阳

安徽财经大学商学院

43

工商管理系

2017级会计四班

刘紫薇

安徽财经大学商学院

44

工商管理系

2017会计五班

陈巧莉

淮北师范大学

45

工商管理系

2017会计五班

李祝林

安徽财经大学商学院

46

工商管理系

2017会计五班

万绪敏

皖西学院

47

工商管理系

2017会计五班

王蕾

安徽财经大学

48

工商管理系

2017级工商企业管理一班

丁朝

蚌埠学院

49

工商管理系

2017级工商企业管理一班

李新

安徽信息工程学院

50

机械与汽车工程系

2017级机械设计与制造班

储彪

安徽建筑大学城市建设学院

51

机械与汽车工程系

2017级机械设计与制造班

鲁作谱

安徽信息工程学院

52

机械与汽车工程系

2017级机械设计与制造班

奚加运

安徽科技学院

53

机械与汽车工程系

2017级机械制造与自动化班

付帅

安徽信息工程学院

54

机械与汽车工程系

2017级机械制造与自动化班

郭郎

安徽信息工程学院

55

机械与汽车工程系

2017级机械制造与自动化班

蒋玉博

安徽信息工程学院

56

机械与汽车工程系

2017级机械制造与自动化班

刘欢

安徽信息工程学院

57

机械与汽车工程系

2017级机械制造与自动化班

穆坦

安徽信息工程学院

58

机械与汽车工程系

2017级机械制造与自动化班

徐诺

淮北师范大学信息学院

59

机械与汽车工程系

2017级机械制造与自动化班

张坤

安徽信息工程学院

60

机械与汽车工程系

2017级机械制造与自动化班

朱胜

安徽信息工程学院

61

机械与汽车工程系

2017级数控技术班

包俊

安庆师范大学

62

机械与汽车工程系

2017级数控技术班

蔡新俊

安庆师范大学

63

机械与汽车工程系

2017级数控技术班

徐志

安徽新华学院

64

机械与汽车工程系

2017级汽车检测与维修技术4

鲁文龙

安徽信息工程学院

65

计算机信息工程系

2017计算机应用技术一班

鲍虎

合肥学院

66

计算机信息工程系

2017计算机应用技术一班

曾昆

皖江工学院

67

计算机信息工程系

2017计算机应用技术一班

李静男

安徽师范大学

68

计算机信息工程系

2017计算机应用技术一班

王锐

蚌埠学院

69

计算机信息工程系

2017计算机应用技术一班

邹大顺

安徽外国语学院

70

计算机信息工程系

2017计算机应用技术二班

纪卿

安徽师范大学皖江学院

71

计算机信息工程系

2017计算机应用技术二班

金思远

铜陵学院

72

计算机信息工程系

2017计算机应用技术二班

金云

安徽外国语学院

73

计算机信息工程系

2017计算机应用技术二班

李斌

马鞍山学院

74

计算机信息工程系

2017计算机应用技术三班

施涛

马鞍山学院

75

计算机信息工程系

2017计算机应用技术三班

王占祥

马鞍山学院

76

计算机信息工程系

2017计算机应用技术三班

闫贵军

马鞍山学院

77

计算机信息工程系

2017计算机应用技术三班

章鹏

安徽师范大学

78

计算机信息工程系

2018计算机应用技术四班

马云祺

皖江工学院

79

计算机信息工程系

2018计算机应用技术四班

秦亮

安徽文达信息工程学院

80

计算机信息工程系

2017计算机网络技术一班

费雪莲

亳州学院

81

计算机信息工程系

2017计算机网络技术一班

李旭东

阜阳师范大学

82

计算机信息工程系

2017计算机网络技术一班

王峰

马鞍山学院

83

计算机信息工程系

2017计算机网络技术一班

赵威

安徽艺术学院

84

计算机信息工程系

2017软件技术一班

孙梦然

皖江工学院

85

计算机信息工程系

2017软件技术一班

薛信诚

安徽文达信息工程学院

86

计算机信息工程系

2017软件技术一班,

潘东峰

淮南师范学院

87

计算机信息工程系

2017电子商务技术一班

唐一玉

阜阳师范大学

88

计算机信息工程系

2017电子商务技术一班

穆书荣

阜阳师范大学

89

建筑与化学工程系

2017建设工程管理一班

谢程程

皖江工学院

90

建筑与化学工程系

2017建设工程管理一班

张猛

安徽文达信息工程学院

91

建筑与化学工程系

2017建设工程管理一班

章鹏飞

安徽工程大学

92

建筑与化学工程系

2017建设工程管理一班

武进超

皖江工学院

93

建筑与化学工程系

2017工程造价一班

柏雪梅

安徽建筑大学城市建设学院

94

建筑与化学工程系

2017工程造价一班

陈琛

安徽农业大学经济技术学院

95

建筑与化学工程系

2017工程造价一班

高鹏

皖江工学院

96

建筑与化学工程系

2017工程造价一班

王强

皖江工学院

97

建筑与化学工程系

2017工程造价二班

毕玉婷

池州学院

98

建筑与化学工程系

2017工程造价二班

金续

皖江工学院

99

建筑与化学工程系

2017工程造价二班

唐讯

皖江工学院

100

建筑与化学工程系

2017工程造价二班

汪卓成

安徽工程大学

101

建筑与化学工程系

2017工程造价二班

魏喆

池州学院

102

建筑与化学工程系

2017工程造价二班

吴健磊

皖江工学院

103

经济贸易系

2017市场营销一班

何风云

安徽师范大学

104

经济贸易系

2017市场营销二班

邓诗林

蚌埠工商学院

105

经济贸易系

2017市场营销二班

刘莫愁

阜阳师范学院

106

经济贸易系

2017市场营销二班

王凯威

安徽科技学院

107

经济贸易系

2017市场营销二班

于玉虎

蚌埠学院

108

经济贸易系

2017电子商务一班

汪梦茹

安徽理工大学

109

经济贸易系

2017电子商务二班

付笑园

安徽工程大学

110

经济贸易系

2017电子商务二班

陶冶

安徽师范大学皖江学院

111

经济贸易系

2017电子商务二班

汪芸芸

阜阳师范大学

112

经济贸易系

2017电子商务二班

王光辉

淮南师范学院

113

经济贸易系

2017物流管理一班

陈蒙

巢湖学院

114

经济贸易系

2017物流管理一班

鲁寅

安徽财经大学商学院

115

经济贸易系

2017物流管理一班

王小姣

文达信息工程学院

116

经济贸易系

2017物流管理一班

于海朝

安徽文达信息工程学院

117

经济贸易系

2017物流管理二班

刘锐

安徽财经大学商学院

118

艺术与传媒学院

2017级建筑装饰工程技术一班

柏荣月

滁州学院

119

艺术与传媒学院

2017级建筑装饰工程技术一班

潘丁丁

安徽信息工程学院

120

艺术与传媒学院

2017级建筑装饰工程技术一班

田涛

安徽外国语学院

121

艺术与传媒学院

2017级建筑装饰工程技术二班

程超

宿州学院

122

艺术与传媒学院

2017级建筑装饰工程技术二班

曹坤

安徽信息工程学院

123

艺术与传媒学院

2017级建筑装饰工程技术二班

代晨

安徽外, 国语学院

124

艺术与传媒学院

2017级建筑装饰工程技术二班

郭孝琰

皖江工学院

125

艺术与传媒学院

2017级建筑装饰工程技术二班

秦云凡

池州学院

126

艺术与传媒学院

2017级建筑装饰工程技术二班

徐健博

安徽信息工程学院

127

艺术与传媒学院

2017级建筑装饰工程技术二班

赵佳宁

安徽信息工程学院

128

艺术与传媒学院

2017级建筑装饰工程技术二班

张纪涛

安徽外国语学院

129

艺术与传媒学院

2017级建筑装饰工程技术二班

张彦忠

安徽建筑大学城市建设学院

130

艺术与传媒学院

2017级动漫制作技术班

方佳伟

亳州学院

131

艺术与传媒学院

2017级动漫制作技术班

刘晨旭

安徽师范大学皖江学院

132

艺术与传媒学院

2017级动漫制作技术班

徐祥翔

合肥文达信息工程学院

133

艺术与传媒学院

2017级动漫制作技术班

郑志叶

合肥文达信息工程学院

134

艺术与传媒学院

2017级建筑装饰工程技术一班

张旭晖

安徽艺术学院

135

计算机信息工程系

2017计算机应用技术三班

王灼启

韩国崇实大学(留学)

 

9721太阳成见好就收将以此为契机,继续提升教育教学和学生管理水平,为毕业生继续深造创造有利条件,促进9721太阳成见好就收各项工作再上新台阶!

 

9721太阳成见好就收

二〇二〇年九月

知识产权|学生团体|联系我们|站内地图
9721太阳成见好就收 CopyRight 2011-2013 All Right Reserved 皖ICP备07500081 皖公网安备 34040002000146
地址:淮南市国庆西路199号 电话:0554-6807968 邮编:232007 E-mail:ahgmyb@163.com 技术支持:智诚网络
9721太阳成见好就收-9721见好就收才是赢